Презентация программы Teach for Qazaqstan в университете

Презентация программы Teach for Qazaqstan в университетеВ нашем университете состоялась презентация программы Teach for Qazaqstan, которая открывает новые возможности для талантливых выпускников и профессионалов. Программа предоставляет уникальный шанс стать учителем в региональных школах страны.

«Мы набираем и отбираем перспективных выпускников/лидеров ведущих местных и международных университетов и специалистов из разных сфер деятельности Мы обучаем отобранных кандидатов таким образом, чтобы они стали официально аккредитованными преподавателями. Мы трудоустраиваем их учителями в сельские школы на два года», -  отметили представители Фонда.

Это не только отличная возможность внести вклад в развитие образования, но и прекрасный шанс для трудоустройства и карьерного роста. Программа помогает студентам и молодым специалистам развивать навыки, которые высоко ценятся на рынке труда, а также предоставляет полезный опыт и расширяет кругозор.

Фонд работает по Государственному общеобязательному стандарту общего среднего образования и по Профессиональному стандарту «Педагог»  согласно законодательству Республики Казахстан.

Участники сдают национальное тестирование Оценка знаний педагога. По окончании педагогической переподготовки финалисты проекта получают специальный сертификат.

Участие в Teach for Qazaqstan — это не просто работа, а возможность стать частью сообщества, которое меняет будущее и улучшает систему образования в Казахстане.

Презентация программы Teach for Qazaqstan в университете Презентация программы Teach for Qazaqstan в университете