Старт академического пути: День знаний 2024.

Старт академического пути: День знаний 2024.2 сентября 2024 года во Дворце культуры студентов Карагандинского университета Казпотребсоюза прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний — символическому старту академического пути для новых студентов.

Этот день стал настоящим праздником знаний, творчества и вдохновения. Особая атмосфера этого мероприятия была создана благодаря креативному началу: первокурсники не сразу отправились за парты, для них была подготовлена праздничная программа.

На площади университета прошел сбор первокурсников, где для них провел интерактивное знакомство Карагандинский шоу-мен – Абрар Айтметов. Волонтеры трёх факультетов стали своего рода проводниками, помогая создать командный дух и зарядить участников позитивной энергией.

Организованные игры требовали не только смекалки и логического мышления, но и умения работать в команде, что стало символом того, как студенты будут двигаться по своему учебному пути — вместе, поддерживая друг друга.

После завершения интерактивного сегмента все направились во Дворец культуры студентов для продолжения торжественной части. Официальная церемония проходила в присутствии профессорско-преподавательского состава, руководства университета, что подчеркивало важность момента. С актовой лекцией и искренними поздравлениями выступил ректор Еркара Балкараевич Аймагамбетов, который напомнил студентам об огромном значении образования и роли университета в их жизни.

Традиционным стало поздравление первокурсника, обладателя государственного гранта образовательной программы физическая культура и спортивный менеджмент – Никиты Абрахманова.

Торжественную часть разбавили концертной программой, которую организовали активисты дворца культуры студентов. Ярким финальным аккордом стал гимн университета в исполнении Гусыревой Тамирис. Активисты и участники мероприятия стали группой поддержки. Подняв в завершении флаг университета, студенты продемонстрировали свою любовь и преданность родному вузу.

После окончания мероприятия первокурсники отправились на встречу с деканами своих факультетов, для ознакомления с правилами внутреннего распорядка.

Этот день стал не просто началом учебного года, а важной вехой в жизни первокурсников.