Проблемы оценки имущества в условиях кризиса

С 16 по 18 апреля 2009г. в нашем университете проводилась международная конференция на тему: «Проблемы оценки имущества в условиях кризиса», организованная кафедрой оценки и ОЭД совместно с Казахстанской Ассоциацией Оценщиков (КАО).

В работе конференции принимали участие председатель Координационного Совета Объединений Оценщиков Казахстана (КСОО) Елисеев В.М., зам.председателя Комитета регистрационной службы и оказания первой помощи (КРС) Министерства Юстиции РК Кожамжаров Т.Ж., депутат Мажилиса Парламента РК Турецкий Н.Н., Барнаева М.М. президент Палаты профессиональных оценщиков Казахстана, вице-президент Казахстанской федерации недвижимости (КФН) Калинин А.И., эксперт-оценщик из Российского общества оценщиков (Пьянков В.И. г.Москва, Шарипов Ю.В. Санкт-Петербург), член правления Киргизского общества оценщиков, международный эксперт-оценщик USAID Игнатенко Н.С., представители оценочных палат г.Астаны, Алматы, Караганды, Тараза, преподаватели кафедры оценки и ОЭД, студенты специальности «Оценка», студенты КарГУ.

16.04.09г. на пленарном заседании выступили зав.кафедрой оценки и ОЭД к.э.н., доцент Кулумбетова Л.Б., вице-президент КСОО Елисеев В.М., зам.председателя КРС Кожамжаров Т.Ж., вице-президент КФН Калинин А.И., президент Палаты профессиональных оценщиков Барнаева М.М.

На второй день участники конференции приняли резолюцию, затем участвовали в круглом столе по актуальным проблемам оценочной деятельности. Затем Елисеев В.М. провел обучающий семинар по «Особенностям оценки недвижимости в условиях кризиса», в котором участвовали преподаватели кафедры оценки и ОЭД, студенты 3 курса специальности «Оценка». По результатам семинара 3 преподавателя кафедры – Кулумбетова Л.Б., Исабаев А.С., Мажитова С.К. получили сертификаты о повышении квалификации.

В результате проведения конференции повысилась методическая обеспеченность дисциплин специальности: библиотека кафедр пополнилась казахстанским учебником по «Оценке бизнеса», электронными учебными пособиями по «Оценке земли», «Оценке недвижимости», «Оценке интеллектуальной собственности», материалами конференции, презентациями.