• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей

Научная стажировка магистрантов Карагандинского экономического университета в Санкт- Петербургском государственном экономическом университетеСо 2 по 11 марта 2015 года магистранты 2 курса обучения специальностей 6М030100 «Юриспруденция» и 6М030400 «Таможенное дело» прошли научную стажировку в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (Российская Федерация) по теме «Система нормативно-правового регулирования в странах Таможенного Союза».
В ходе стажировки был прослушан цикл лекций ведущих лекторов университета по юридическим наукам: д.э.н.,профессора Малевича Ю.В., д.ю.н., профессора Бернацкого Г.Г., д.ю.н., профессора Новикова А.Б., к.ю.н., доцента Иванюженко А.Б., к.ю.н., доцента Мосина Е.Ф. и других. Основные вопросы, расмотренные в рамках научной стажировки касались актуальных проблем функционирования Таможенного Союза, международно-правовое сотрудничество России и Казахстана, актуальных проблем уголовного судопроизводства в странах ЕврАзЭС, уголовно-правовых методов борьбы с коррупцией, проблем развития законодательство о предпринемательстве в странах ЕврАзЭс и.т.д. Практическая составляющая стажировки была организованна на базе приграничного таможенного поста МАПП «Светогорск» и пункта пропуска «Морской фасад».
Вторая половина дня была посвящена магистрантами проведению научных исследований в библиотеке университета и знакомству с достопримечательностями г. Санкт- Петербург.