ПОЗДРАВЛЯЕМ ученых КЭУ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ученых КЭУ, ставших победителями конкурса проектов на грантовое финансирование научных исследований на 2015-2017 годы Комитета науки МОН РК.
Желаем дальнейших успехов и высоких достижений в научно-исследовательской деятельности!

Руководители проектов:
Таубаев Аяпберген Алданаевич – 1. «Национальные инновационные системы стран Евразийского экономического союза: механизмы развития, предпосылки взаимодействия и перспективы интеграции»; 2. «Моделирование сценариев динамичного развития региональных эколого-социо-экономических систем в условиях реиндустриализации стран ЕврАзЭс».
Сембеков Амир Катеевич – «Конкурентоспособность национального страхового рынка в условиях интеграции Евразийского Экономического Союз».
Талимова Лязат Азимовна – «Формирование адаптивной модели банковского менеджмента по обеспечению возвратности кредитов в условиях инновационного развития экономики Казахстана».
Даулетова Азиза Мекемтасовна – «Развитие человеческого капитала моногородов в современных условиях индустриально-инновационного и интеграционного развития Казахстана: методология и практика».
Кабатаева Клара Турсынхановна – «Повышение результативности методик обучения государственному языку в системе образования Казахстана».
Минжанов Нурлан Адильбаевич - «Содержательно-технологические аспекты подготовки будущих социальных работников к работе с детьми сиротами».
Садуов Аскар Жумагулович – «Разработка концептуальных основ регулирующего информационного туристского центра для продвижения экологических и иных туров Республики Казахстан в период действия выставки ЭКСПО 2017 и последующий долгосрочный период».
Балгимбеков Даурен Укибаевич – «Пресечение и расследование незаконного предпринимательства в сфере торговли людьми».
Лукпанова Жанар Оралхановна – «Исследование вопросов конкурентоспособности, гармонизации и налогового стимулирования инновационной деятельности Казахстана в Евразийском экономическом союзе».
Абдраимова Гулзира Кажигереевна – «Проблемы обеспечения экономической безопасности и устойчивого развития агропромышленного комплекса Казахстана в условиях вступления во Всемирную торговую организацию».