• ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • Архив новостей

Султан Досмагамбетов в рамках празднования 80-летия Караганды побывал в Карагандинском экономическом университете «Казпотребсоюза»

Султан Досмагамбетов в рамках празднования 80-летия                Караганды побывал в Карагандинском экономическом  университете «Казпотребсоюза» Султан КапаровичДосмагамбетов встретился со студентами и преподавателями Карагандинского экономического университета. Почетному гражданину Караганды было что вспомнить и рассказать о становлении третьей угольной кочегарки бывшего союза. Ведь именно заслуженный ветеран в свое время вместе со своими сподвижниками принимал самое активное участие в развитие карагандинского региона.

Султан Досмагамбетов, поведал нынешней молодежи историю родного края, частью которой стал и сам Султан Капарович вместе с поколением первостроителей. Особую роль в процессе масштабной индустриализации края ветеран отвел первому президенту страны Нурсултану Назарбаеву. Его недавнее послание народу «Казахстанский путь - 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» адресовано именно молодежи подчеркнул Досмагамбетов.
«Каждый из вас, если будет трудиться, стремиться каждый день познавать новое, ставить для себя высокие цели в жизни, сможет добиться
успеха и сделать много полезного на благо Караганды и Казахстана в целом» обратился к молодежи заслуженный ветеран.
В рамках празднования 80-летия города в КЭУКе развернута фотовыставка работ об истории становления  Караганды, а также обширная книжная экспозиция, посвященная юбилею родного города.