Мастер-класс - «Современный юрист: путь к успеху!»

Мастер-класс - «Современный юрист: путь к успеху!»15 ноября 2013года, в рамках мероприятия, уже ставшего ежегодной хорошей традицией кафедры Общеюридичексих и специальных дисциплин, лучшие и успешные представители юридической профессии поделились с будущими правоведами опытом и секретами профессионального успеха.

Мастер-класс - «Современный юрист: путь к успеху!» Мастер-класс - «Современный юрист: путь к успеху!» Мастер-класс - «Современный юрист: путь к успеху!»

В этом году нашими гостями были:
Судья областного суда г. Караганды Жакупов Жұматай Кадетович
Подполковник полиции, старший следователь по особо важным делам ДВД по Карагандинской области Сәрсекей Берік Катбаевич
Со вступительным словом выступила зав. кафедрой ОЮ и СД к.ю.н., профессор Алимбаева А.А. Основной целью таких Мастер-классов является передача профессиональных знаний и навыков личностью, которая является образцом для нового поколения молодых юристов. Подобные мероприятия, где наши студенты могут пообщаться с юристами-профессионалами, являются очень важными. Советы опытных юристов как раз смогут убедить студентов задуматься о том, как важно впитывать в себя полученные знания, сделать соответствующие выводы, да и в целом помочь молодежи в своей профессиональной деятельности.
Гости рассказали о своих шагах по карьерной лестнице. Поделились своей личной историей – как стала успешными юристами. Отметили сложность некоторых с которыми им приходилось сталкиваться в процессе работы; посоветовали, как молодой юрист может подготовить себя к началу профессиональной деятельности уже на этапе обучения, на какие предметы обратить внимание, как повышать свои знания самостоятельно.