Визит координатора Национального офиса Erasmus+ в Казахстане

Визит координатора Национального офиса Erasmus+ в Казахстане18 июня 2024 года состоялся визит координатора Национального офиса Erasmus+ в Казахстане Лауры Палуановой.

В рамках визита была проведена встреча с руководством КарУ Казпотребсоюза. Для профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета национальный координатор провела информационную сессию по программе Erasmus+, в ходе которой с потенциальными проектными командами обсуждались рекомендации по подготовке конкурентных проектных заявок и реализации действующих проектов.

Стоит отметить, что Карагандинский университет Казпотребсоюза является лидером в Казахстане по количеству выигранных грантов программы Erasmus+ Jean Monnet Actions. В настоящее время нашим университетом реализуются Jean Monnet Module «Европейская практика управления устойчивым развитием на пути к зеленой трансформации» (EPOS), Jean Monnet Module «Миграционная политика Европейского Союза» (EUMP), Jean Monnet Module «Современные эко-технологии устойчивого  развития: опыт ЕС и Казахстана» (METOD). Кроме этого, мы участвуем в реализации проектов Erasmus+ Capacity Building in Higher Education «Разработка ОП магистратуры по управлению промышленным предпринимательством для стран с переходной экономикой» (MIETC) и «Разработка инновационных учебных программ и модулей по экономике замкнутого цикла и устойчивому развитию» (CirculEC).

Визит координатора Национального офиса Erasmus+ в Казахстане Визит координатора Национального офиса Erasmus+ в Казахстане